Метрологическая система качества продукции машиностроения

Кафедра "Метрология и приборостроение" ОмГТУ машиностроительного института ведущая кафедра Российской Федерации по метрологическому обеспечению качества продукции машиностроения, которая разработала метрологическую систему качества продукции машиностроения по размерной и геометрической точности, дополняющую систему менеджмента качества ИСО серии 9000 и позволяющую в кратчайшие сроки освоить и производить конкурентоспособную продукцию.

Метрологическая система качества позволяет пользователям обеспечивать высокое качество конструкторских проектов, технологических процессов, методик выполнения измерений, стандартов и нормативно-технических документов на основе реализации единых научных принципов на всех процессах жизненного цикла продукции.

В.И. Глухов